Tmall запускает платформу для брендов без собственных интернет-магазинов в РФ

 

Маркетплейс Tmall запускает в России собственную торговую площадку для брендов одежды, которые не имеют собственного интернет-магазина в стране или чьи обороты невелики.

Предполагается, что на базе Tmall в России будут развиваться не только небольшие компании, но и крупнейшие мировые бренды (Zara, Gap и другие). Первым партнером новой платформы стала Gloria Jeans, которая представит 200 наиболее популярных товарных именований и расширит их до тысячи в течение года. Ранее Gloria Jeans не была представлена в интернете.

Следующим партнером Tmall должен стать ритейлер Modis, продажи его продукции начнутся в первом квартале 2018 года. Tmall будет взимать комиссию с заказов, ее размер в компании не раскрывают.

Эксперты указывают, что при работе с Tmall по модели маркетплейса брендам придется полностью выстраивать самую затратную часть цепочки продаж — логистику, то есть хранение, работу с курьерской доставкой, обработкой возвратов и т. д., что зачастую полностью перекрывает выгоду от такого сотрудничества. При этом покупатель, приходя на AliExpress, ожидает увидеть лучшую цену, но в случае с Tmall ожидания могут не оправдаться

Напомним, маркетплейс Tmall был запущен в России 28 сентября. В России Tmall действует на домене AliExpress. Россия стала первой страной за пределами Китая, где этот магазин начал свою работу.

На сегодняшний момент компания запустила ряд локализованных сервисов, таких, как продажи в кредит, быстрая доставка, универсальный трекинг заказов. Сейчас в ассортименте Tmall насчитывается порядка 5000 товарных наименований в самых популярных категориях, включая детские товары, одежду и цифровую электронику.

 Источник: https://www.searchengines.ru/tmall-platforma-dlya-brendov.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+searchengines%2Fnews+%28Searchengines.ru%29  

Читайте также
На крупнейших азиатских онлайн-площадках появились российские павильоны
На крупнейших азиатских онлайн-площадках появились российские павильоны
№1 (15.02.2018)
Российский экспортный центр открыл 5 Российских Павильонов на популярнейших маркетплейсах в Азии: Tmall, JD, 1688, Lazada и Rakuten. Одним из наиболее простых и быстрых способов начать экспортную деятельность ...
3D-модели товаров на сайте Эльдорадо увеличивают конверсию до 30%
3D-модели товаров на сайте Эльдорадо увеличивают конверсию до 30%
№2 (15.02.2018)
Карточки товаров с 3D-просмотром повышают время нахождения на сайте и снижают процент отказов. Сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома «Эльдорадо», входящая в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, подводит итоги работы собственной 3D-фотостудии.
Онлайн-магазин одежды Wildberries запустил продажи еды
Онлайн-магазин одежды Wildberries запустил продажи еды
№3 (15.02.2018)
Онлайн-ритейлер Wildberries с 2018 года начал продажи детского питания, рассказала «Ведомостям» директор по развитию ассортимента интернет-магазина Золина Саральпова. Одна из основных групп целевой аудитории Wildberries — это мамы, поэтому детское питание удачно дополнит основной ассортимент, пояснила Саральпова.