Онлайн-магазин одежды Wildberries запустил продажи еды

Пока ритейлер продаёт только детское питание, но планирует расширить продовольственный ассортимент.

 
Онлайн-ритейлер Wildberries с 2018 года начал продажи детского питаниярассказала «Ведомостям» директор по развитию ассортимента интернет-магазина Золина Саральпова.

Одна из основных групп целевой аудитории Wildberries — это мамы, поэтому детское питание удачно дополнит основной ассортимент, пояснила Саральпова.

Ритейлер планирует расширить продовольственный ассортимент. По словам Саральповой, сейчас компания ведёт переговоры с крупными производителями продуктов питания. В первую очередь речь о товарах с длительными сроками хранения — бакалее, приправах и так далее. Добавлять в ассортимент скоропортящиеся продукты Wildberries пока не планирует.

Бизнес Wildberries начинался с продаж одежды и обуви. По итогам 2016 года аналитики Data Insight назвали компанию крупнейшим интернет-ритейлером в России с онлайн-продажами на уровне 45,6 млрд рублей. Выручка Wildberries в России в 2017 году выросла на 40% и составила 63,8 млрд рублей, сообщила Саральпова.

По прогнозам инвестбанка UBS на начало 2018 года, продажи еды будут самым быстрорастущим сегментом в российской онлайн-торговле в следующие пять лет. За последние два года на этот рынок вышли розничные сети «Перекрёсток» и «О'Кей», а также интернет-магазин Ozon.

Источник: https://vc.ru/32352-onlayn-magazin-odezhdy-wildberries-zapustil-prodazhi-edy 

Читайте также
На крупнейших азиатских онлайн-площадках появились российские павильоны
На крупнейших азиатских онлайн-площадках появились российские павильоны
№1 (15.02.2018)
Российский экспортный центр открыл 5 Российских Павильонов на популярнейших маркетплейсах в Азии: Tmall, JD, 1688, Lazada и Rakuten. Одним из наиболее простых и быстрых способов начать экспортную деятельность ...
3D-модели товаров на сайте Эльдорадо увеличивают конверсию до 30%
3D-модели товаров на сайте Эльдорадо увеличивают конверсию до 30%
№2 (15.02.2018)
Карточки товаров с 3D-просмотром повышают время нахождения на сайте и снижают процент отказов. Сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома «Эльдорадо», входящая в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, подводит итоги работы собственной 3D-фотостудии.
«Магазин в магазине»: как живут новые коллаборации крупных ритейлеров.
«Магазин в магазине»: как живут новые коллаборации крупных ритейлеров.
№3 (01.03.2018)
Кризис научил российский ритейл многому, – именно на его фоне игроки рынка начали более активно внедрять технологии, более тщательно относиться к подготовке персонала, более вдумчиво подсчитывать эффективность разных маркетинговых каналов и более смело придумывать и внедрять новые форматы торговли.