Наполнение контентом интернет магазина

В наши дни многие производители и поставщики имеют свой интернет-магазин, позволяющий быстрее продвигать продукцию в массы. Однако не все из них знают, что популярность веб-ресурса напрямую зависит от того, насколько качественно и быстро он обновляется. Обратившись к специалистам сервиса ContentHub, вы узнаете, как наполнять интернет-магазин и почему эту процедуру стоит доверить профессионалам.

Какие выделяют способы наполнения онлайн-магазина?

Гарантией успеха продвижения интернет-магазина и его привлекательности для поисковых машин является грамотно составленное содержание. Поэтому прежде чем запустить работу сервиса, владелец должен узнать, какую работу надо проделать по заполнению карточки товара. Осуществляя наполнение онлайн магазина, специалисты сервиса ContentHub публикуют следующую информацию:

  • фото предметов с разных ракурсов;
  • полное описание технических характеристик лота;
  • маркетинговый текст;
  • видеоматериалы;
  • 3D-модели предмета;
  • список подходящих аксессуаров или похожих лотов;
  • поиск по параметрам (фильтр);
  • функцию сравнения.

Зная о том, как наполнить интернет-магазин товаром, можно в кратчайшие сроки добиться увеличения продаж, конверсии каталога и популяризации веб-сайта.

Фотографии лотов

Заходя в онлайн-магазин, первое, на что обращает внимание посетитель – это фотография или видеообзор. Именно они дают возможность разглядеть продукт, оценить его преимущества или выявить недостатки. По этой причине фотографии, публикуемые в каталоге, должны быть яркими, четкими и реалистичными.

Трехмерная модель

Наполнение каталога трехмерными моделями лотов также позволяет повысить привлекательность ресурса. 3D-модель помогает потенциальному покупателю рассмотреть продукт с разных плоскостей и представить, как он будет выглядеть в реальности. Это избавляет его от необходимости идти в обычный магазин. Обратившись в ContentHub, вы сможете наполнить интернет-магазин визуальными материалами из нашего хранилища или заказать предметную фотосъемку. При необходимости наши специалисты в процессе наполнения каталога улучшат имеющиеся материалы и подкорректируют их под современные стандарты.

Техническое описание

После того как посетитель рассмотрит фото и видеоматериалы, он приступает к изучению ключевых и дополнительных характеристик. Этот блок позволяет продавцу выложить полную информацию о реализуемой продукции, начиная с правильного названия и заканчивая габаритами. От того, насколько грамотно наполняется данный раздел, будет зависеть то, насколько быстро покупатель сможет сориентироваться в каталоге. Даже если интернет-магазин предлагает экстремальные низкие цены на продукцию, без технического описания продать ее вряд ли удастся.

Маркетинговый текст

Следующим этапом наполнения каталога является составление маркетингового текста – своеобразного пересказа технических характеристик. Если в предыдущем блоке покупатель узнает, например, об объеме оперативной памяти, то в этом разделе ему можно разъяснить, каким образом указанный объем влияет на производительность компьютера. В маркетинговом тексте можно описать все достоинства продукта или рассказать о том, как его правильно использовать. Он будет полезен для тех пользователей, которые не разбираются в технических параметрах. Блок должен выглядеть как презентация продукта, проводимая в стенах обычного магазина.

Параметрический поиск

Владелец торговой площадки должен знать не только о том, как наполнить интернет-магазин товарами, но и о том, как помочь посетителю сориентироваться в представленном ассортименте. Решить эту задачу помогает параметрический поиск. Он избавляет посетителя от необходимости просматривать весь каталог. Вместо этого покупатель может выбрать искомый продукт по цене, размерам, техническим параметрам или даже цвету. Если в процессе наполнения каталога не предусмотреть данную функцию, посетитель уйдет на более продуманный сервис.

Сравнение продуктов

Если вы хотите знать, как популяризировать сайт, обязательно подумайте над тем, чтобы добавить в каталог функцию сравнения лотов. Она даст клиенту возможность сравнить разные продукты, оценить их относительно друг друга и сделать окончательный выбор. Так он сможет подобрать наиболее подходящий продукт и в следующий раз вернуться именно в ваш магазин.

Способы наполнения интернет-магазина

В настоящее время наполнить интернет-магазин товарами можно несколькими способами. Они различаются по скорости и методу наполнения. В первую очередь, вы можете наполнить свой магазин товарами самостоятельно. Это сэкономит траты, однако со временем придется искать новых поставщиков. Когда в каталоге представлено несколько сотен или тысяч лотов, заполнять его самостоятельно становится невозможно. В этом случае наполнить интернет-магазин помогут специалисты сервиса ContentHub.

Наполнение каталога может проводиться третьим способом. Это парсинг, то есть автоматическая загрузка карточек с сайта производителя. Правда, в этом случае текст становится неуникальным, поэтому поисковые машины могут его игнорировать.

В зависимости от скорости наполнение может быть постепенным или быстрым. Первый вариант позволяет:

  • регулярно работать над каталогом, добавлять новые товары и информационные блоки;
  • сосредоточиться только на одном разделе и постепенно дорабатывать остальные;
  • обновлять каталог параллельно с рекламой;
  • быть «на виду» у поисковых машин, которые больше внимания уделяют регулярно обновляемым ресурсам.

Несмотря на все очевидные преимущества этого метода, большинство клиентов интересует, как быстро наполнить интернет-магазин товарами. Поэтому о данном способе мы поговорим поподробнее.

Как ускорить наполнение сайта товарами?

Быстрое заполнение интернет-магазина товарами позволяет в кратчайший срок запустить его работу. Чтобы осуществить это, нужно перед запуском сервиса сформировать значительную часть каталога. Клиенты, заходя на страницу, увидят готовую площадку с большим ассортиментом товаров, актуальным прайсом и условиями покупки.

Оперативное заполнение интернет-магазина контентом также осуществляется:

  • самостоятельно;
  • путем парсинга;
  • с помощью удаленных сотрудников.

Если вы хотите как можно быстрее запустить работу сервиса или быть уверенным в уникальности контента, но у вас нет на это времени, доверьте решение этой задачи специалистам сервиса ContentHub.

Что мы предлагаем?

Исходя из всего вышеописанного, можно сделать вывод, что содержание собственной интернет-площадки требует наличия свободного времени и специальных знаний. Гораздо проще и выгоднее обратиться к специалистам ContentHub – сервиса, предоставляющего широкий спектр услуг по наполнению веб-ресурсов.

Мы поможем вам:

  • правильно презентовать продукт;
  • создать уникальный и качественный контент;
  • привлечь больше потенциальных покупателей;
  • проявить заботу о покупателях, предоставив им возможность выбирать продукцию в комфортных условиях;
  • поддерживать работу сервиса, чтобы он был на виду у поисковых машин;
  • пользоваться хранилищем уникальной и проверенной информации ContentHub, взятой из проверенных источников.
  • экономить время и тратить его на решение более важных коммерческих задач.

Свяжитесь с представителем сервиса ContentHub, и он расскажет, как заполнить веб-ресурс, затратив на это минимум времени, нервов и денег.

Читайте также
На крупнейших азиатских онлайн-площадках появились российские павильоны
На крупнейших азиатских онлайн-площадках появились российские павильоны
№1 (15.02.2018)
Российский экспортный центр открыл 5 Российских Павильонов на популярнейших маркетплейсах в Азии: Tmall, JD, 1688, Lazada и Rakuten. Одним из наиболее простых и быстрых способов начать экспортную деятельность ...
3D-модели товаров на сайте Эльдорадо увеличивают конверсию до 30%
3D-модели товаров на сайте Эльдорадо увеличивают конверсию до 30%
№2 (15.02.2018)
Карточки товаров с 3D-просмотром повышают время нахождения на сайте и снижают процент отказов. Сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома «Эльдорадо», входящая в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, подводит итоги работы собственной 3D-фотостудии.
Онлайн-магазин одежды Wildberries запустил продажи еды
Онлайн-магазин одежды Wildberries запустил продажи еды
№3 (15.02.2018)
Онлайн-ритейлер Wildberries с 2018 года начал продажи детского питания, рассказала «Ведомостям» директор по развитию ассортимента интернет-магазина Золина Саральпова. Одна из основных групп целевой аудитории Wildberries — это мамы, поэтому детское питание удачно дополнит основной ассортимент, пояснила Саральпова.